게시글 검색
양육비를 한번에 받을수는 없나요?
스마트 반응형웹 03 조회수:172 115.95.238.149
2016-06-30 17:57:49

::하람이혼법률님께서 쓰신글============
 

 

남편이 능력은 있으면서

자꾸 매달주는걸 원칙으로 한다고 하는데

방법이 없을까요?

 

양육비는 매월 지급하는 것을 원칙으로 합니다.

그러나 양육비가 정당 사유없이 이행이 지체될 시,

'담보를 제공하라'고 가정법원은 신청할 수 있으며, 담보제공명령이

나왔음에도 담보제공을 하지 않을경우 일시금으로 받을 수도 있습니다.

(가사소송법 제63조의3)

답변글 목록

열기 닫기